Eventi - Archivo
ALLENAMENTI e ORARI
PRINCIPIANTI - ANFAENGER/FREIZEIT
Lunedi/Montag 17,00-18,30
Scuola Media Tedesca Appiano / Deutsche Mittelschule Eppan
Martedi/Dienstag 17,00-18,30
Scuola Media Tedesca Appiano / Deutsche Mittelschule Eppan
(per chi volesse venire il martedi preghiamo di contattare prima Elisa perchè alcune volte la scuola necessita della palestra/wer hier kommen will bitte meldet euch zuerst bei Elisa da wir einige male in die Italienische Mittelschule ausweichen muessen da die Schule selbst die Halle braucht)
Venerdì/Freitag 17,00-18,30 Scuola Media Tedesca Appiano / Deutsche Mittelschule Eppan
ADULTI-ERWACHSENE
Mercoledi/Mittwoch 20,00-22,00
Scuola Media Tedesca Appiano / Deutsche Mittelschule Eppan
Gli eventi di Aprile 2018
Venerdi 6 aprile: 19,30 A1 Eppan - Norbello
Sabato 7 aprile: 15,00 D1 Marling - Eppan
16,00 C2 Passeier "B" - Eppan
19,30 A1 Eppan - Quattro Mori
Domenica 8 aprile: Torneo regionale di categoria Termeno
Sabato/Domenica 14-15 aprile: Torneo nazionale assoluto Terni
Sabato 21 aprile: 18,00 A1 Vallecamonica - Eppan
18,00 C1 Eppan - Sarnthein
Sabato/Domenica 21-22 aprile: Play Off Serie A2 e B Terni
26-28 Aprile: Campionati Italiani Giovanili Terni
Gli eventi di Marzo 2018
28 Febbraio - 4 Marzo: Campionati Italiani 2^ Categoria e Assoluti Terni
Domenica 4 Marzo: Campionati Provinciali Giovanili e Veterani Maso Della Pieve
Sabato 10 Marzo: C1 Villazzano - Eppan 18,30
C2 Meran - Eppan 16,00
D1 Alto Adige "B" - Eppan 17,00
Domenica 11 Marzo: Torneo VSS Appiano
Sabato 17 Marzo: A1 Cortemaggiore - Eppan 20,00
C1 San Pancrazio - Eppan 16,30
C2 Eppan - Passeier "A" 15,00
D1 Eppan - Auer 15,00
Domenica 18 Marzo: A2 5°Concentramento Coccaglio
B 5° Concentramento Lavis
D2 Concentramento Termeno
Gli eventi di Febbraio 2018
Sabato 3 Febbraio 2018: 15,00 C2 Eppan - Lana
15,00 D1 Eppan - Alto Adige "B"
17,00 C1 Tramin - Eppan
Domenica 4 Febbraio 2018: Campionati Provinciali Assoluti Sarentino
Sabato/Domenica 10/11 Febbraio 2018: Torneo nazionale giovanile Terni
Sabato 17 Febbraio 2018: C2 Eppan - Tramin 15,00
D1 Eppan - Sarntal 15,00
C1 Eppan - Milland 18,00
A1 Eppan - Bagnolese 17,00
Serie B Concentramento D'Aronco Gemona (16 - 18,30)
Domenica 18 Febbraio 2018: Serie A2 Concentramento Novara (11 - 14)
Venerdi 23 Febbraio 2018: A1 Eppan - Castelgoffredo 19,30
Sabato 24 Febbraio 2018: C2 SSV Bozen - Eppan
C1 Eppan - SSV Bozen 18,00
- Domenica 25 Febbraio 2018: Concentramento Serie D2 Sarentino
Gli eventi di Gennaio 2018
Sabato 6 gennaio: 18,30 serie A1 tt Norbello - asv Eppan Tischtennis
Venerdì 12 gennaio: 19,30 serie A1 asv Eppan - tt Vallecamonica
Sabato 13 gennaio: C2 Milland - Eppan
D1 Neugries - Eppan
Domenica 14 gennaio: Torneo regionale giovanile e concentramento d2 appiano
Sabato 20/domenica 21 gennaio: Torneo nazionale assoluto + 3^ categoria Terni
Torneo nazionale 5^ categoria appiano
Sabato 27/domenica 28 gennaio: coppa Italia Terni
Torneo nazionale veterani Bolzano
domenica 28 gennaio: Torneo vss sarentino