Eventi - Archivo
Gli eventi di dicembre
- Sabato 2 Dicembre: C1 Sarnthein - Eppan 17,00
C2 Passeier "A" - Eppan 16,00
D1 Auer - Eppan 15,00
- Domenica 3 Dicembre: Campionati Provinciali di Doppio Maso Della Pieve
- Venerdi, Sabato, Domenica 8,9,10 Dicembre: Torneo Nazionale Giovanile Terni
- Sabato 16 Dicembre: C1 Eppan - Lavis 18,00
C2 Eppan - Passeier "B" 15,00
D1 Eppan - TTK Marling 15,00
- Domenica 17 Dicembre: A1 Quattro Mori - Eppan 10,00
Concentramento A2 Appiano (11,00 contro Coccaglio, 14,00 contro Pavia)
Concentramento B Appiano (11,00 contro Treviso, 14,00 contro D'Aronco Gemona)
Gli eventi di novembre
Domenica 12/11: 1°Torneo regionale giovanile + 3°Concentramento di D2 - Maso della Pieve
Venerdi 17/11: Serie A1 Eppan - Cortemaggiore 19,30
Sabato 18/11: Serie D1 Eppan - Riposo
Serie C2 Eppan - SSV Bozen 15,00
Serie C1 Eppan - Villazzano 18,00
Domenica 19/11: 2°Concentramento Coccaglio (Eppan - Vallecamonica 11,00; Eppan - Novara 14,00)
2°Concentramento Treviso (Eppan - Lavis 11,00; Eppan - Sarmeola 14,00)
Sabato 25/11: Serie D1 Eppan - Alto Adige "B" 15,00
Serie C2 Eppan - Merano 15,00
Serie C1 Eppan - Verona 18,00
Domenica 26/11: 4°Concentramento D2 Eppan
Gli eventi di Ottobre
Sabato 07/10 --> Serie C1 Milland - Eppan 15,30
Serie C2 Lana - Eppan 18,00
Serie D1 Alto Adige "A" - Eppan 17,00
Domenica 08/10 --> Torneo regionale 5^-4^-Veterani TTK Marling (Maso della Pieve)
Sabato 14/10 --> Serie C1 SSV Bozen - Eppan 17,00
Serie C2 Tramin - Eppan 17,00
Serie D1 Sarntal - Eppan 15,00
Domenica 15/10 --> Concentramento Serie A1 Femminile Terni: ASV Eppan - Bagnolese 14,00
Sabato 21/10 --> Serie A1 Femminile: Castelgoffredo - Eppan 16,30
Serie D2 Maschile: Concentramento Passeier (15,00-17,00)
Domenica 22/10 --> Torneo VSS - SSV Bozen (Maso della Pieve)
27-28-29/10 --> Torneo Nazionale Giovanile Terni
Torneo Nazionale Senior/Veterani Reggio Emilia
Gli eventi di Maggio
06 maggio |
Torneo nazionale Nero Livorno |
13 maggio |
Finale scudetto andata Serie A1 Femminile |
20 maggio |
Finale scudetto ritorno Serie A1 Femminile |
21 maggio |
VSS Landesmeisterschaft Tramin |
Gli impegni del mese di Aprile
31 marzo - 2 aprile |
Coppa delle Regioni Molfetta |
2 aprile |
Torneo VSS Appiano |
07 aprile |
Semifinale andata play off scudetto: ASV Eppan - Cortemaggiore 19,30 scuole medie tedesche Appiano |
08-09 aprile |
Play out a2 femminile e play off serie c femminile |
14-17 aprile |
Torneo internazionale Linz |
22 aprile |
semifinale ritorno play off scudetto: Cortemaggiore - ASV Eppan 18,00 Cortemaggiore |
23 aprile |
campionati provinciali assoluti Termeno |
26 aprile - 1 maggio |
Campionati italiani assoluti Terni |
Gli impegni di Marzo
3-4-5/3 |
- Campionati Italiani Assoluti Riccione |
4/3 |
- 6° Concentramento D2 Maso della Pieve |
5/3 |
- Torneo regionale di Categoria Maso della Pieve |
10/3 |
- A1: ASV Eppan - Castelgoffredo 19,30 Scuole Medie Tedesche Appiano |
11/3 |
C2: ASC Meran - ASV Eppan D1: Alto Adige - ASV Eppan |
12/3 |
2° Concentramento C femminile Appiano |
18/3 |
D1 Eppan - Marling 15,00 |
19/3 |
Campionati Provinciali Giovanili Appiano |
24/3 |
ASV Eppan - Parma 19,30 Scuole Medie Tedesche Appiano |
25/3 |
C2: ASV Tramin "A" - ASV Eppan 17,00 D1: Passeier - Eppan 17,00 |
26/3 |
7° Concentramento D2 Appiano |
Gli impegni di Febbraio
11/02 | - C2: Eppan – Milland 15,00 |
- D1: Eppan – Sarnthein 15,00 | |
12/02 | - Torneo Regionale N.C. e Veterani Appiano |
- VSS Mannschaftsturnier Sarnthein | |
17-18/02 | - Torneo Nazionale Giovanile Terni |
- Torneo Nazionale Senior Sermide | |
25/02 | - A1: Norbello – Eppan 18,30 |
- C2: Eppan – Tramin “B” 15,00 | |
- D1: Eppan – Auer 15,00 | |
26/02 | - 4° Concentramento A2 Asola: Vallecamonica “A” 11,00 – Vallecamonica “B” 14,00 |