• 04.05.2021 - 14.09.2021

    L'allenamento Shaolin - Rou Quan (Shaolin tai Chi) - ogni Martedi

    continua >>
  • 06.05.2021 - 16.09.2021

    L'allenamento Shaolin - Kung Fu - ogni Giovedi

    continua >>
  • 12.05.2021 - 15.09.2021

    L'allenamento Shaolin - Qi Gong - ogni Mercoledi

    continua >>
  • 29.06.2021

    Shaolin Tai Chi

    continua >>
  • 06.07.2021

    Shaolin Tai Chi

    continua >>
  • 13.07.2021

    Shaolin Tai Chi

    continua >>

Comunicazione

01.06.2021
 

Pass olimpico per Debora Vivarelli

Dal 1°giugno è ufficiale: DEBORA VIVARELLI è qualificata per le Olimpiadi di Tokyo!!

Dopo anni di duro lavoro, trasferte infinite, partite di campionato arrivate a giocare all'ultimo momento, possiamo annunciare che come società, dove Debora ha cominciato a giocare, siamo orgogliosi di questo grande risultato!

A Debora ed al nostro tecnico Jason Davide Luini,

CONGRATULAZIONI!

L'ASV Eppan Tischtennis è fiero di voi!!

 

Potrebbe essere un'immagine raffigurante Debora Vivarelli, in piedi e spazio al chiuso

03.05.2021
 

Bronzo ai campionati italiani giovanili

Si sono svolti a Terni dal 24 aprile al 1°maggio i Campionati italiani giovanili per le categorie Junior e Under 21.

Abbiamo partecipato con due atleti.

Il 25 aprile è sceso in campo Jacopo Endrizzi nel singolo maschile under 21. Ha passato il girone come primo ed è giunto fino agli ottavi.

Il 1°maggio ha giocato Evelyn Vivarelli nel singolo femminile juniores. Anche lei ha passato il girone per prima, arrivando fino in semifinale e conquistando cosi la medaglia di bronzo.

 

A fine giugno, sempre a Terni, si svolgeranno i camponati italiani per le categorie giovanissimi, ragazzi e allievi, dove parteciperemo con diversi bambini.

18.04.2021
 

Qualificazione ai Campionati italiani giovanili

Si è svolto ieri a Bolzano l'ultimo torneo provinciale giovanile valido per la qualificazione ai Campionati italiani giovanili di fine giugno a Terni.

Abbiamo partecipato con 9 atleti e abbiamo ottenuto 3 ori e tre bronzi.

SINGOLO MASCHILE GIOVANISSIMI:

1°Viglianti Gabriel

3°Gabmeroni Nils

4°Zublasing Michael

SINGOLO FEMMINILE GIOVANISSIME:

1^Depentori Laura

5^Luini Caroline

SINGOLO FEMMINILE RAGAZZE:

1^Oprandi Melissa

SINGOLO MASCHILE RAGAZZI:

3°Viglianti Manuel

5°Nesi Tommaso

8°Trager Timo

Bravissimi tutti!

 

lg md sm xs